Первое заседание Рабочей группы по развитию распределенной энергетики

adm   22.10.2014   Комментарии к записи Первое заседание Рабочей группы по развитию распределенной энергетики отключены

22 октября 2014 г. в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по развитию распределенной энергетики и конкуренции в рамках Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации «Центральный Федеральный Округ». Заседание прошло под председательством Сергея Павлюка.

В ходе заседания были определены цели и задачи группы, утверждены состав и план работы на текущий год.

В состав рабочей группы вошли авторитетные эксперты в области энергетики, представители профильных ассоциаций, ведущих ВУЗов и энергетических компаний. Основными направлениями деятельности группы станут выявление, поддержка и продвижение отечественных прорывных технологий в области малой распределенной энергетики в субъектах ЦФО РФ, организация взаимодействия с законодательными органами РФ, государственными институтами развития, ведущими ВУЗами страны, а также организация международного сотрудничества.

Руководителем рабочей группы по развитию распределенной энергетики и конкуренции избран Александр Грязнов, Вице-президент НОУ ВПО «Экономико-энергетический институт», к.э.н.