Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия
«Центральный Федеральный Округ»

Компания из Твери запатентовала и начинает производить медицинские изделия

В феврале 2025 года ООО «АЭРС-МЕД» запустило в городе Твери новое медицинское производство одноразовых карпульных инъекторов для применения в стоматологии. Продукция разработана компанией и запатентована в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, задачи по созданию и развитию в Верхневолжье современных импортозамещающих производств, которые обеспечивают новые рабочие места для жителей региона, поставлены губернатором Игорем Руденей.

Карпульные инъекторы с лекарственным веществом для обезболивания, которые выпускает ООО «АЭРС-МЕД», снабжены устройством для защиты от травм инфицированной иглой. Это позволяет минимизировать риски инфицирования специалистов при работе с пациентами, а также перекрестного инфицирования.

ООО «АЭРС-МЕД» производит медицинскую продукцию в Тверской области с 2010 года. Она поставляется в Россию, Белоруссию и Казахстан. Компании принадлежит более 10 интеллектуальных прав на изобретение и полезную модель. В планах – наращивание объемов производства современных изделий для повышения качества медицинских услуг.

ПОДРОБНЕЕ