12 октября 2018г. в рамках работы Делового центра Покровской ярмарки города Тамбова глава администрации области Александр Никитин подписал соглашение с исполнительным директором Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» Николаем Константиновым.
Предметом соглашения является взаимодействие сторон для привлечения инвестиций на территорию области и реализации совместного проекта «Повышение капитализации предприятий и отдельных активов на территории Тамбовской области». Аналогичное соглашение подписал с ассоциацией глава города Котовска Алексей Плахотников.
Как отметил Николай Константинов, на сотрудничестве с Тамбовской областью Ассоциация делает особый акцент. Это – первый регион, где будет реализован пилотный проект по инвестициям в малые города. Совместно с ученым сообществом Ассоциация будет искать возможности создания новых рабочих мест на предприятиях малых городов. Применительно к региону – на предприятиях Котовска. Как отметил Алексей Плахотников, в городе ждут, что предприятия получат новый импульс развития.