Материалы по проекту «Образование»

Национальный проект «Образование»
Паспорт проекта
Раздел «Образование» официального сайта нацпроектов
Официальный сайт проекта «Образование»
Федеральные проекты
Связь с госпрограммами РФ
Материалы по проекту
Видео по проекту
Новости по проекту
Документы по реализации национального проекта «Образование» в регионах ЦФО
Новости по реализации национального проекта «Образование» в регионах ЦФО
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 12 июля 2019 г. N 497 «О конкурсных комиссиях по проведению конкурсных отборов на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование»
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 18 июля 2019 г. N 511 «О конкурсной комиссии по проведению конкурсных отборов на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование»
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 9 июля 2019 г. N 486 «О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям на реализацию отдельных мероприятий, направленных на создание и развитие информационного ресурса «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»
  • Распоряжение Правительства РФ от 14 августа 2019 г. N 1797-р Об утверждении стратегии развития экспорта услуг до 2025 г. и плана мероприятий по ее реализации
  • Основными направлениями по развитию экспорта образовательных услуг помимо указанных в паспорте приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российского образования«, а также в паспорте федерального проекта «Экспорт образования» как части национального проекта «Образование«
  • Распоряжение Правительства РФ от 9 августа 2019 г. N 1789-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 6 июля 2018 г. N 1375-р
  • Реализация мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование«
  • Распоряжение Министерства просвещения РФ от 12 июля 2019 г. N Р-68 «О внесении изменений в методические рекомендации о создании и функционировании центров опережающей профессиональной подготовки, утвержденные распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N Р-16»
  • «Федеральный оператор — это уполномоченная Министерством просвещения Российской Федерации организация, осуществляющая экспертно-консультационное и аналитическое сопровождение практик создания в субъектах Российской Федерации региональных сетей подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, в том числе в рамках реализации мероприятия национального проекта «Образование» по разработке и распространению в системе среднего профессионального образования новых образовательных технологий
  • Письмо Министерства науки и высшего образования РФ от 1 июля 2019 г. N МН-1193/МБ «О проведении мониторинга международной деятельности»
  • Пояснительная записка к проекту Приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, и работы их руководителей» (подготовлен Минобрнауки России 30.07.2019)
  • О порядке софинансирования реализации национальных проектов в сфере образования. Постановление от 22 января 2019 года №23. Государственная программа «Развитие образования» дополнена правилами предоставления субсидий на реализацию национальных проектов «Образование», «Демография» и «Цифровая экономика».
  • О решениях по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. О ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Наука».
  • Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. N 569 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование»
  • Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. N 570 «О реализации отдельных мероприятий, направленных на создание и развитие информационного ресурса «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»
  •  Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2019 г. N 525 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование»
  • Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. N 502 «Об утверждении Правил предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» и федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»